CARLOS IV. Lima. 8 escudos. 1799. IJ. Cy14532. Usuras y finas rayitas. Algún golpecito y limadura en grafila. Rayas de fabricación y centro poco recrecido. Fallitos de laminado del metal en busto y sobre la corona. MBC+/EBC-, mínimos restos de brillo original en el anverso y brillo original en el reverso. Atractivo reverso
Price realized | 1'260 EUR |
Starting price | 1'100 EUR |