CARLOS IV. Lima. 8 escudos. 1797. JI. Importante variante, por disposición de las iniciales de ensayador. Cy14517 (2.400 €). Usuras y finas rayitas. Leves marquitas en grafilas, tal vez estuvo en aro. Fallo de laminado de metal en el reverso. Mejor que MBC+/EBC, restos de brillo original en el anverso y brillo original en el reverso. Tono. Atractivo reverso. Muy escasa
Price realized | 1'725 EUR |
Starting price | 1'300 EUR |