REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 10 Lire 1912. Aratrice.
Busto a s. R/ L'Italia come aratrice con aratro e spighe. Gig. 52. Pag. 688. g. 3,23. Diam. mm. 19. Oro. Lievissimi graffi di conio. Qualche macchia. SPL/FDC
Estimate: EUR 4500 - 5500
Price realized | 5'000 EUR |
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'500 EUR |