REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE III DI SAVOIA, 1900-1946. 100 Lire 1912. Aratrice.
Busto a s. R/ L'Italia come aratrice con aratro e spighe. Gig. 4. Molto rara. g. 32,21. Diam. mm. 34,91. Oro. Impercettibili segni di contatto e striature di zecca. SPL/q.FDC
Estimate: EUR 4000 - 4500
Price realized | 7'200 EUR |
Starting price | 4'000 EUR |
Estimate | 4'500 EUR |