REGNO D'ITALIA. UMBERTO I DI SAVOIA, 1878-1900. 50 Lire 1884.
Testa a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra rami di quercia e di alloro. Gig. 6. g. 16,14. Diam. mm. 28,16. Oro. Lievissimi segni di contatto. SPL/q.FDC
Estimate: EUR 8000 - 10000
Price realized | 8'900 EUR |
Starting price | 8'000 EUR |
Estimate | 10'000 EUR |