REGNO DI SARDEGNA. CARLO ALBERTO DI SAVOIA, 1831-1849. 50 Lire 1836. Torino.
Testa nuda a s. R/ Stemma sabaudo coronato fra due rami di alloro. Pag. 166. Gig. 15. Molto raro. g. 16,15. Diam. mm. 27,12. Oro. BB/q.SPL
Estimate: EUR 2000 - 2500
Price realized | 2'000 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |