PRESA DI VIENNA E PRESBURGO. Medaglia in argento 1805, Parigi. Testa laureata a d. R/ Napoleone coperto da pelle di leone, ai suoi piedi, in ginocchio le allegorie femminili di Vienna e Presburgo. Opus Andrieu & Galle. Bramsen 443. Julius 1439. Essling 1101. diam. mm. 40,5. SPL/FDC. Molto rara. Impercettibili graffi.
Price realized | 380 EUR |
Starting price | 300 EUR |