ALESSANDRO I IMPERATORE DI RUSSIA (1801-1825) VISITA BERLINO. Medaglia in argento 1805. Busto di Alessandro I a d. R/ Astro raggiante spunta da una nuvola. Opus A. Abramson. Diakov# 299.1. Julius 1432. Bramsen 2198. Essling 1098. diam mm. 40,5. q.FDC.
Molto rara. Bella patina iridescente.
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 300 EUR |