CAMP DE BOULOGNE, PREPARATIVI D'INVASIONE DELL'INGHILTERRA. Medaglia in bronzo anno XII (1804). Testa laureata a d. R/ Ercole con una lunga corda trattiene tra le gambe un leopardo. Opus Jeuffroy. Bramsen cfr 320. Julius 1254. Essling 1019. diam. mm. 40,6. SPL/FDC. Molto rara.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 100 EUR |