ROTTURA DEL TRATTATO D'AMIENS - OCCUPAZIONE DI HANNOVER. Medaglia in argento 1803. Leopardo inglese addenta il Trattato. R/ Vittoria alata, con corona d'alloro, a cavallo verso a destra. Opus Jeuffroy. Julius 1165. Essl 995. Bramsen 271. diam. 41. SPL/q.FDC
Difetti di conio e graffi al diritto. Bella patina iridescente.
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 200 EUR |