Burgan Numismatique

E-Auction 23-1  –  18 January 2023

Burgan Numismatique, E-Auction 23-1

French Coins

We, 18.01.2023, from 3:00 PM CET

19e et 20e siècles, le systéme décimal > Second Empire Napoléon III (1853-1870)
5 Francs. A=Paris. 1868 .
A/ A/ NAPOLEON III EMPEREUR (Atelier). Sa tête laurée à gauche
R/ EMPIRE FRANÇAIS. 5 F de part et d'autre écusson couronné. Dessous, date entre 2 différents.
Gad.739. Flan miroir.. Sup.

Starting price 1'500 EUR