Burgan Numismatique

E-Auction 23-1  –  18 January 2023

Burgan Numismatique, E-Auction 23-1

French Coins

We, 18.01.2023, from 3:00 PM CET

19e et 20e siècles, le systéme décimal > Charles X (1824-1830) Colonies Françaises; 5 Cent.. A=Paris. 1825 .
A/ CHARLES ROI DE FRANCE. Sa tête laurée à gauche
R/ COLONIES FRANCAISE au centre 5/CENT. dans une couronne de laurier. A l'exergue, date entre différent et atelier.
Bronze. Sup.

Price realized 65 EUR 2 bids
Starting price 50 EUR