Burgan Numismatique

E-Auction 23-1  –  18 January 2023

Burgan Numismatique, E-Auction 23-1

French Coins

We, 18.01.2023, from 3:00 PM CET

19e et 20e siècles, le systéme décimal > Louis XVIII Second gouvernement royal (1815-1824).
1 Franc . A=Paris. 1822 .
A/ LOUIS XVIII ROI DE FRANCE. Sa tête nue à gauche
R/ Écu couronné de France au centre d'une couronne. 1 F de part et d'autre. A l'exergue, date entre différent et atelier..
Argent.
Gad.449. TTB.

Price realized 80 EUR 1 bid
Starting price 80 EUR