Le Royaume de France > Louis XV (1715-1774)
Ecu aux 8 L. V=Troyes. 1724 .
A/ LVD. XV. D. G. FR. ET NAV. REX. Buste du roi à droite, lauré et cuirassé à l’antique.
R/ SIT NOMEN DOM (atelier) BENEDICT (millésime). Croix formée de quatre lis couronnés, cantonnée de quatre paires de deux L adossés.
Dy.1670. Gad.320. 1ère Année-Très rare. TTB à Sup
Starting price | 5'000 EUR |