Le Royaume de France > Louis XV (1715-1774)
Ecu vertugadin. B=Rouen. 1716 .
A/ LVD.XV.D.G.FR.ET.NAV.REX (différent).Buste enfantin du Roi à droite, drapé et cuirassé
R/SIT.NOMEN.DOMINI.BENEDICTVM (différent) (date). Écu de France rond, couronné. différent d'atelier à l'exergue.
Argent. Dy.1651a. TTB à Sup.
Starting price | 500 EUR |