Burgan Numismatique

E-Auction 22-1  –  6 March 2022

Burgan Numismatique, E-Auction 22-1

Roman and Byzantine Gold Coins

Su, 06.03.2022, from 3:00 PM CET

TIBERE (14-37). Aureus (7,68 g) Lyon.14-17
A/ TI CAESAR DIVI - AVG F AVGVSTVS. Sa tête laurée à droite.
R/PONTIF - MAXIM. Livie assise à droite tenant une lance et une branche. Les pieds du siège sont droits sans décor. Cal.305d. TTB à SUP

Price realized 4'900 EUR 17 bids
Starting price 3'000 EUR