CONVENTION (1792-1795).
6 Livres. An II (Sans la date chrétienne).(2e semestre) B=Rouen. 29,23 g.
A/RÈGNE DE LA LOI. Le Génie gravant la constitution, entouré d’un faisceau de flèches surmonté d’un bonnet et d’un coq.
R/REPUBLIQUE FRANÇOISE. Dans une couronne de chêne : SIX/LIVRES/atelier. À l’exergue L’AN II.
Gad.60. Rare. TTB Provenance : Vente Millon du 4/12/2001 n°351.