MASSALIA (475-460 avt. JC) Hémiobole milésiaque (0,55 g).
A/ Tête de face (masque) sourcils, bouche et menton représentés par des points.
R/ Anépigraphe. Carré creux.
FURT. pl. 16/ L69 et ss. SUP
Provenance:Vente Cuvreau Avril 2008 n°183.
Starting price | 700 EUR |