Umberto I (1878-1900)
Colonie - Eritrea - 2 Lire 1890 NGC MS 64 - Zecca: Roma - Diritto: effigie coronata del Re a destra - Rovescio: valore e legenda trilingue fra stella e rami di alloro - gr. 9,99 - Patina di medagliere - Cert. #5780059-028 - Migliore di SPL (Gig. n. 3 ) (Mont. n. 82) (Pag. n. 632)
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 200 EUR |