Repubblica Cisalpina (1797-1802)
30 Soldi Anno IX (1800-1801) - Zecca: Milano - Diritto: effigie muliebre a destra, allegoria della Repubblica - Rovescio: legenda e data su cinque righe orizzontali - q.FDC - Sigillata e con cartellino di provenienza (Gig. n. 2a) (Mont. n. 185) (Pag. n. 9)
Starting price | 350 EUR |