Stati Pontifici
Clemente X (1670-1676) - Piastra Giubilare 1675 - Zecca: Roma - Diritto: stemma sormontato dalle chiavi decussate a dalla tiara - Rovescio: la Porta Santa chiusa con ai lati le statue di San Pietro e San Paolo - gr. 31,93 - Patina di medagliere, SPL (C.N.I. XVI/423/32) (Muntoni II/244/13)
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |