ROMA. Clemente VIII (1592-1605) Testone A/ IX (g. 9,27). CLEMENS·VIII·PONT·MAX·A·IX· Stemma ovale in cornice sormontato da chiavi decussate e triregno R/ AN·IVBILEI·MDCA·SOLVTO Porta Santa chiusa. Munt. 12, CNI 113. AR RARO - BB
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 40 EUR |