PAPALI - Benedetto XII (1334-1342) - Medaglia - Busto a d.con triregno - R/ Scritta su 4 righe entro corona Opus: De Saint-urbain F. Ø: 40 mm. - (AE g. 32,29) Di restituzione (sec. XVIII) - SPL