Deutsche Ausgaben bis 1945.
Preußen, Königreich. Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Silber, geschwärzter Eisenkern, Ring ohne Herst.-Punze, dazu: Ehrenkreuz f. Frontkämpfer (Herst.-Sign. "O.2") u. Ehrenkreuz f. Kriegsteilnehmer (Herst.-Sign. "GG" ineinandergestellt), beide Eisen, OEK 1909, 3803/1 u. 3803/2. zus. 3 St., alle am Band.
vz
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |