Römische Münzen.
Kaiserzeit.
Tetricus I. 271-274. Antoninian, Gallien, irregulär, 0,60 g, drap. Bü. re. mit Strahlenkrone/Laetitia n. li. stehend, als Pax bezeichnet. unediert.
grünbraune Patina, ss
Starting price | 20 EUR |
Estimate | 25 EUR |