BERLINER MÜNZAUKTION

Auction 125  –  31 October 2020

BERLINER MÜNZAUKTION, Auction 125

German and World Coins, Medals, Banknotes and Orders

Sa, 31.10.2020, from 10:00 AM CET

Deutsche Medaillen.
Nürnberg.
Silbermed. 1928, v. J. Bernhart, Albrecht-Dürer-Jahr zu dessen 400. Todestag, Brb. Dürers v. vorn/die Wappen v. Dürer und Nürnberg, Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT SILBER 900 f, 36,6 mm, 24,86 g. Erlanger 994, Mende 126. von polierten Stempeln.

schöne Patina, f. stfr

Price realized 56 EUR
Starting price 56 EUR
Estimate 70 EUR