Deutsche Medaillen.
Berlin.
Niederschönhausen. Silb. Prämienmed. der Ausstellung Berlin-Niederschönhausen 1907, v. Lauer, vierzeil. Widmung in Lorbeerzweigen, Umschrift: AUSSTELLUNG BERLIN-NIEDERSCHÖNHAUSEN 1907/links Stadtgöttin mit Lorbeerzweig vor Baum, rechts i. F. Gravur: Ehrenpreis Gemeinde Nieder Schönhausen, Randpunze: SILBER 990, 40,3 mm, 25,82 g. Priese - (Vs. wie 7.1.). Anm.: Veranstalter u. Gegenstand dieser Ausstellung sind bisher unbekannt..
schöne Patina, winz. Rdu, vz-stfr
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 32 EUR |
Estimate | 40 EUR |