Online Auction 17
– 17 September 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 17.09.2019, from 6:00 PM CEST
(1515)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(61)
(94)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(48)
(145)
(131)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(419)
Russische Münzen und Medaillen
(83)
Weltmünzen und Medaillen
(341)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(134)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 452
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch-Ostafrika. 1 Pesa 1891. Jaeger N710. Sehr schön-vorzüglich
Lot 453
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch-Ostafrika. 1 Pesa 1892. Jaeger N710. Sehr schön
Lot 454
Lot 455
Lot 456
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Neu-Guinea Compagnie.1/2 Mark 1894 A, Silber. Jaeger 704. Sehr Schön
Lot 457
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/4 Rupie 1906 J. Jaeger 720. Sehr Schön
Lot 458
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 10 Heller 1909 J. Jaeger 719. Vorzüglich
Lot 459
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 10 Heller 1910 J. Jaeger 719. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 460
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1 Rupie 1913 A, Silber. Jaeger 722. Vorzüglich
Lot 461
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. DEUTSCH OSTAFRIKA DOA (Tabora). 20 Heller 1916 T, Jaeger 727. Sehr schön
Lot 462
Lot 463
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Provinz Westfalen. 50 Millionen Mark 1923. Jaeger N23b. Stempelglanz
Lot 464
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Freie Hansestadt Bremen. 10 Bremer Verrechnungs-Pfennig 1924. Jaeger N42. Sehr Schön
Lot 465
Lot 466
Lot 467
Lot 468
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Nordhausen. 3 Reichsmark 1927 A, Silber. Jaeger 327. Vorzüglich-Stempelglanz. Flecken
Lot 469
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Nordhausen. 3 Reichsmark 1927 A, Silber. Jaeger 327. Vorzüglich
Lot 470
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Eichbaum. 5 Reichsmark 1927 A, Silber. KM 56. Jaeger 331. AKS 25. Vorzüglich
Lot 471
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Eichbaum. 5 Reichsmark 1928 F, Silber. KM 56, Jaeger 331, AKS 25. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 472
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Eichbaum. 5 Reichsmark 1929 A, Silber. KM 56, Jaeger 331, AKS 25. Vorzüglich
Lot 473
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Lessing. 5 Reichsmark 1929 A, Silber. KM 61, Jaeger 336, AKS 63. Vorzüglich
Lot 474
Lot 475
Lot 476
Lot 477
Lot 478
Lot 479
Lot 480
Lot 481
Lot 482