Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. C. Poblicius Q. f. AR Serrate Denar. Rom, 80 v. Chr, Behelmte und drapierte Büste von Roma rechts, P oben, ROMA hinter / Herkules, der den Nemäischen Löwen erwürgt, Knüppel zu seinen Füßen, Pfeil und Bogen im Bugkasten nach links unten, P nach oben links, C • POBLICI • Q • F von oben nach rechts. Silber. 3.88 g, 19 mm, 7 h. Crawford 380/1, RSC Poblicia 9. Vorzüglich. Patina
Starting price | 580 EUR |
Estimate | 850 EUR |