Griechische Münzen, BOSPORUS. Pantikapaion. AE 314-310 v. Crh, Kopf Pan (Satyr) rechts / ПАN, Vorderteil des Greifs links, unten, Fisch. Bronze 6.40 g. 22 mm. Sehr schön-vorzüglich