Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Thrakien, Hadrianopolis. Gordianus III. Ae 27, 238-244 n. Chr. (9.50 g. 26.5 mm) Vs.: AVT K M ANT ГOPΔIANOC AVГ, Kopf mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: AΔPIANOПOΛEITΩN, Hermes steht n. l., hält Caduceus und Handtasche. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 50 EUR |