Online Auction 10
– 5 June 2018
Ancient, Medieval, and World Coins and Banknotes
Tu, 05.06.2018, from 6:00 PM CEST
(1113)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(119)
RDR – Habsburg – Österreich
(27)
(186)
(103)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(230)
Russische Münzen und Medaillen
(63)
Weltmünzen und Medaillen
(195)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(96)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
12
Lot 401
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1900 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 402
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 2 Mark 1901 A, Silber. Jaeger 105. Vorzüglich
Lot 403
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1902 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 404
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1903 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 405
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1904 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 406
Lot 407
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 408
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 409
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. REICHSSILBERMÜNZEN. Preußen. Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 107. Vorzüglich
Lot 410
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 411
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. REICHSSILBERMÜNZEN. Preußen. Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1911 A. Silber. Jaeger 108. Vorzüglich. Kratzer
Lot 412
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 413
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 414
Lot 415
Lot 416
Lot 417
Lot 418
Lot 419
Lot 420
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Sachsen, Georg (1902-1904). 5 Mark 1904 E, Auf seinen Tod. Silber. KM 1262. PCGS MS-65
Lot 421
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Sachsen. Friedrich August III (1904-1918). 2 Mark 1909, Silber. Jaeger 138. Vorzüglich
Lot 422
Lot 423
Lot 424
Lot 425
Lot 426
Lot 427
Lot 428
Lot 429
Lot 430
Lot 431
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 5 Mark 1895 F, Silber. Jaeger 176. Sehr schön
Lot 432
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 5 Mark 1898 F, Silber. Jaeger 176. Sehr schön
Lot 433
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 5 Mark 1903 F, Silber. Jaeger 176. Sehr schön+
Lot 434
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 5 Mark 1907 F, Silber. Jaeger 176. Sehr schön
Lot 435
Lot 436
Lot 437
Lot 438
Lot 439
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Schaumburg-Lippe, Georg (1893-1911). 3 Mark 1911 A, Berlin, KM 55. PCGS PR-64 Cameo
Lot 440
Lot 441
2 Mark 1905 A
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Mecklenburg-Strelitz. Friedrich Grossh. 2 Mark 1905 A, Silber. Jaeger 91. NGC MS-63
Lot 442
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie und Hansestadt Hamburg. 5 Mark 1903 J, Silber. Jaeger 65. Sehr schön
Lot 443
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie und Hansestadt Hamburg. 5 Mark 1907 J, Silber. Jaeger 65. Sehr schön
Lot 444
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Stadtwappen. 3 Mark 1909 J, Silber. Jaeger 64. Sehr schön-vorzüglich
Lot 445
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Stadtwappen. 3 Mark 1913 J, Silber. Jaeger 64. Vorzüglich
Lot 446
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Bayern, Ludwig II (1864-1886). 10 Mark 1874 D, Gold. KM 898. NGC MS-62
Lot 447
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Bayern, Ludwig II (1864-1886). 5 Mark 1877 D, Gold. KM 904. NGC MS-63
Lot 448
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Hamburg. 10 Mark 1906 J, Gold. KM 608. NGC AU-58
Lot 449
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Hesse-Darmstadt, Ernst Ludwig (1892-1918). 20 Mark 1900 A. Gold. KM 371. NGC AU-55
Lot 450
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I (1861-1888). 10 Mark 1873 A, Berlin. Gold. KM 502. NGC MS-67
Lot 451
Lot 452
Lot 453
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Sachsen, Albert (1873-1902). 10 Mark 1878 E, Gold. KM 1235. NGC XF-45
Lot 454
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Notmünze. Stadt Gent. 1 Frank 1915 R. Cu, Vergoldet. Jaeger 617. I. Vorzüglich
Lot 455
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Oberbefehlshaber Ost. 3 Kopeken 1916 J. Stempelglanz
Lot 456
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Danzig. Neptunbrunnen. 25 Gulden 1930. Gold. KM.150. NGC MS-65
Lot 457
3 Mark 1925 F
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Rheinlande. 3 Mark 1925 F. Silber. Jaeger 321. NGC PF-64 Cameo.
Lot 458
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Universität Tübingen. 5 Mark 1927 F, Silber. Jaeger 329. NGC MS-63
Lot 459
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Zum 400. Todestag von Albrecht Dürer. 3 Mark 1928 D, Jaeger 332. NGC MS-64
Lot 460
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 3 Reichsmark 1930 A. Silber. Jaeger 345. Vorzüglich.
Lot 461
5 Reichmark 1931 F
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Eichbaum. 5 Reichmark 1931 F, Silber. KM 56. Jaeger 331. ANACS MS-60
Lot 462
36 EUR
Lot 463
Lot 464
Lot 465
Lot 466
Lot 467
Lot 468
Lot 469
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 5 Mark 1955 G, Silber. Jaeger 390. Vorzüglich-Stempelglanz
Lot 470
Lot 471
Lot 472
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Olympische Spiele MCMXCIV. Medaille 1994, Silber. Polierte Platte
Lot 473
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. "25 Jahre Deutsche Einheit". 25 Euro 2015, Silber. Stempelglanz
Lot 474
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Samllungen BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Set, 6 Stück. Gold. 0.66 g. Stempelglanz
Lot 475
Lot 476
Lot 477
Lot 478
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Samllungen. DDR. 20 Mark x 10 Stück. Set 1972-1983. Vorzüglich - Stempelglanz und Stempelglanz
Lot 479
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Samllungen. DDR. Set 1989. Set im Blister
Lot 480
Lot 481
Lot 482
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Samllungen. BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Kurzmünzensatz. Set 1999 A. Set im Blister
Lot 483
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Samllungen. BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Set 2000. Kursmünzensatz. Polierte Platte. Set im Blister
Lot 484
Lot 485
Lot 486
Lot 487
Lot 488
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold II. 5 Francs 1868, Silber. 0.72 OZ. KM 24. Sehr schön-vorzüglich
Lot 489
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Leopold I (1830-1865). 10 Centimes 1862, Kupfer-Nickel. KM 22. Sehr schön
Lot 490
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. 5 Francs 1873, Silber. KM 24. Vorzüglich, Flecken
Lot 491
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Karl V. 5 Ecu 1987, Silber. 23 g. 38 mm. KM 166. Stempelglanz
Lot 492
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium.50 Jahre UNO. 5 Ecu 1995, Silber. KM 200. Polierte Platte
Lot 493
Europäische Münzen und Medaillen, Belgien / Belgium. Albert und Isabella. 500 Francs 1999, Silber. KM 212. Polierte Platte
Lot 494
Europäische Münzen und Medaillen, Bulgarien / Bulgaria. Ferdinand I. 5 Leva 1892, Silber. 0.72 OZ. KM 15. Vorzüglich
Lot 495
Lot 496
Lot 497
Lot 498
Lot 499
Lot 500
12