Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Claudius II. Gothicus. Antoninianus 268-270 n. Chr. (3.21 g. 19.5 mm) Vs.: IMP C CLAVDIVS AVG, Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts. Rs.: MARS VLTOR, Mars rückt nach rechts vor und trägt Speer und Trophäe. Cohen 160. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 50 EUR |