★ Taler (16 Eine Feine Mark) 1811 ★
Altdeutsche Münzen und Medaillen, ISENBURG DAS (SOUVERÄNE) FÜRSTENTUM ISENBURG Carl Friedrich (1806-1815). Taler (16 Eine Feine Mark) 1811, Silber. Dav. 723, AKS 2, Kahnt 278, Thun 210. Sehr schön-vorzüglich, Hübsche Patina. R! Auflage von 100 Stück
Price realized | 2'200 EUR 1 bid |
Starting price | 2'200 EUR |
Estimate | 3'600 EUR |