Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Gallienus (253-268 n. Chr) für Salonina. Antoninianus 266-267 n. Chr. (3.03 g. 21 mm) Vs.: SALONINA AVG, Büste mit Diadem auf Mondsichel n.r. Rs.: AVGVSTA IN PACE, Salonina sitzt links auf dem Thron und hält Olivenzweig und Zepter. Cohen 20. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 170 EUR |