BAC Numismatics

Online Auction 30  –  15 - 16 June 2021

BAC Numismatics, Online Auction 30

Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes

Part 1: Tu, 15.06.2021, from 6:00 PM CEST
Part 2: We, 16.06.2021, from 6:00 PM CEST

Europäische Münzen und Medaillen, Dänemark / Denmark. DÄNEMARK KÖNIGREICH. Frederik VII. (1848-1863). 16 Skilling 1857, Kopenhagen. Münzmeister Georg Wilhelm Svendsen. Silber. 3.91 g. Hede 10 B, Schou 4, Sieg 11. Hübsches Exemplar, Vorzüglich-stempelglanz (Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 1146, Kopenhagen 2011, Nr. 5061)

Starting price 55 EUR
Estimate 100 EUR