Griechische Münzen, BOSPORUS. Pantikapaion. AE (6.40 g. 22 mm) 314-310 v. Chr, Vs.: Kopf Pan (Satyr) rechts. Rs.: ПАN, Vorderteil des Greifs links, unten Fisch. Sehr schön-vorzüglich