Follis 308 - 324 n. Chr
Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Licinius I. (308-324 n. Chr). Follis (4.61 g. 22 mm). Vs.: IMP C VAL LICIN LICINIVS PF AVG, Büste mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: GENIO AVGVSTI, Genio steht nach links mit Patera und Cornucopia, Adler mit Kranz links, B im Feld rechts, im Abschnitt: SMHT. Bronze. С 30. Sehr schön-vorzüglich