Joan II (1458-1479). Sicília. Mig pirral. (Cru.V.S. 976 var) (Cru.C.G. 3015) (MIR. 231) (V.Q. 6050, mismo ejemplar). 1,23 g. Atractiva pátina. Muy rara. MBC+.