(22-30 d.C.). Octavio Augusto. As. (Spink 1789) (Co. 228) (RIC. 81, de Tiberio). 11,19 g. Pátina verde. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 19/10/2016, nº 1017. EBC-/EBC.