1795. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 12) (Cal.Onza 985). 27 g. Con el travesaño de la A en el monograma de la ceca. Mínimas hojitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.