1823 a 1912. Perú. 1/2 real, 1/8 y 1/4 peso, 1/2 (dos) y 1 dinero, 1/5 sol, 1 centavo y 1 peseta (tres). Lote de 11 monedas. A examinar. MBC+/EBC+.