(1642-1665). Felipe IV. Santa Fe de Nuevo Reino. (R). 2 escudos. (Cal. tipo 36). 6,70 g. Encapsulada por la NGC como AU58, nº 4344930-003 (como Carlos II por error). Ex Stack's Bowers & Ponterio 10/08/2016, nº 20331. MBC+/EBC-.
Price realized | 909 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 900 EUR |