1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (Cal. 190) (Cru.C.G. 4636a). 2,72 g. Valor: 2. Con flor de lis en el escudo. Pátina. Buen ejemplar. Rara. EBC-.