Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Real de anagrama. (Imperatrix E4:28.7, mismo ejemplar) (AB. 713.1 var). Florones en las intersecciones de la orla en anverso y reverso. Pátina. Ex Áureo & Calicó 11/12/2019, nº 1203. 3,38 g. MBC+.
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 500 EUR |