Pedro I (1350-1369). Carmona. ¿3 maravedís?. (Imperatrix P1:16.3, mismo ejemplar) (AB. 389). Mínimo defecto de cospel, pero extraordinario ejemplar. Rarísima, sólo hemos tenido otra. 3,47 g. MBC+/EBC-.
Price realized | 9'000 EUR |
Starting price | 6'000 EUR |
Estimate | 10'000 EUR |