AUREO & CALICO

Auction 389  –  28 April 2022

AUREO & CALICO, Auction 389

Fleming, vol. IV - Coins of Jose Napoleon & Fernando VII

Th, 28.04.2022, from 11:00 AM CEST

1810. José Napoleón. Madrid. AI. 320 reales. (AC. 54). Leves golpecitos. Atractiva. Parte de brillo original. La onza más rara de este reinado. 26,95 g. MBC+/EBC-.

Price realized 11'000 EUR
Starting price 7'000 EUR
Estimate 12'000 EUR