1775. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 179) (Cal.Onza 871) (Restrepo 72-10). 26,92 g. Sin punto entre los ensayadores. Leves rayitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 800 EUR |
Estimate | 1'200 EUR |