Imperio Seléucida. (95-94 a.C.). Demetrio III, Eukairos (97-87 a.C.). Damasco. Tetradracma. (S. 7191 var) (CNG. IX, 1305). Incisión en anverso. 15,49 g. MBC/EBC.