1838. Isabel II. Zaragoza. A las fuerzas que participaron en la defensa de la Plaza. Cruz de distinción. (Pérez Guerra 692). Rara. Cruz de cuatro brazos y ocho puntas en bronce dorado esmaltado en rojo y blanco. 3,71 g. 18x18 mm, con anilla solidaria y láurea articulada formada por ramas de palma y laurel. EBC.
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 400 EUR |